Какой срок является процессуальным для отправки документов в суд?

• г. Майкоп

В правилах Мой арбитр написано

4. ЗАВЕРШЕНИЕ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

4.1. По завершении загрузки файлов, содержащих обращение в суд и прилагаемые к нему документы, после осуществления проверки правильности введенных данных пользователь, выбирая соответствующую опцию, направляет в суд документы.

4.2. После направления в суд документов пользователю в личный кабинет приходит уведомление о поступлении документов в информационную систему, содержащее дату и время поступления документов.

4.3. Дата и время поступления документов в информационную систему определяются по московскому времени, фиксируются автоматически и учитываются судом при рассмотрении вопроса о соблюдении срока для направления обращения в суд согласно процессуальному законодательству (часть 6 статьи 114 АПК РФ). таким образо ммне пришло уведомление что документы отправлены в суд и это является выполнением срока того дня когда отправил? Просто если они их примут на следующий день что приняли несовсем ясно в этом плане... так вот вопрос пришедший отчёт от информационной системы что документы отправлены, это и есть процесуальный срок, или сроком считается когда суд именно ПРИНЯЛ документы а ведь это бывает и на следующий день, в правилах вроде написано что срок отправки кто что пояснит?

Ответы на вопрос (1):

Было постановление Президиума ВАС РФ от 9 октября 2012 г. по делу № 6499/12, согласно которому датой подачи считается дата поступления документа в электронную систему, а не дата получения их судом.