Влияет ли отсутствие уплаты взносов в Пенсионный фонд в период 1998-2003 гг. на стаж работы для назначения пенсии?

• г. Тюмень

В 1998-2003 году являлась ИП? взносы в Пенс. фонд не уплачивала, т.к. дело было добровольное. Войдет ли этот период в стаж работы для назначения пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Войдет ли этот период в стаж работы для назначения пенсии?

---Здравствуйте, не войдёт этот период в трудовой стаж. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте Надежда

Нет конечно, не войдет, если взносы не уплачивали. Уточните в пенсионном фонде. Предъявите все подтверждающие документы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.