Обманутая в долге на 100 000 рублей - Две недели стали два года без возврата и безнаказанности

• г. Тамбов

Я дала в долг сто тысяч р. без расписки на две недели. Прошло два года. Долг не возвращают. Но у меня есть смс, где пишут что отдадут. Неужели на таких людей нет управы. Это просто мошенничество.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Галина, вы можете пробовать обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Однако, одной смс будет недостаточно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нужно доказать, что это мошенничество. В полицию могут отказать в возбуждении дела и сослаться на гражданско-правовые отношения. Можно долг и без расписки взыскать.

К сожалению, такие денежные обязательства должны быть подтверждены письменно. Но это не значит, что Вы не вправе подать иск в суд и доказывать факт передачи денег в долг. Пробуйте.

Здравствуйте! Через суд Вы не сможете взыскать долг, так как нет долговой расписки. Письменная расписка должна быть. СМС-сообщения ничего не доказывают.

Полиция вам не поможет, но есть вариант взыскать средства если вы подадите иск в суд и запросите через суд собственника телефона который написал вам сообщение.