Как переехать из Донбасса в Россию на ПМЖ и найти работу для себя и супруги?

• г. Славянск

Я житель с Донбасса, мне 47 лет. в 1991 г. я закончил Серпуховское ВВКИУ и служил в Оренбургской области. На данный момент желаю переехать в Россию на ПМЖ и получить работу для себя и для своей жены. Что для этого нужно и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно приехать и обратиться в ФМС, получить РВП, зарегистрироваться по месту жительства и можно устраиваться на работу. Через год можно получать ВНЖ, еще через 3 года - гражданство.