Действительны ли результаты заочного голосования, проведенного председателем СНТ без установленной процедуры?

• г. Москва

В уставе нашего СНТ не прописано заочное голосование. Тем не менее, председатель его провела. Действительны ли результаты такого голосования?

Ответы на вопрос (2):

Если в уставе СНТ отсутствует положение о заочном голосовании, а голосование проведено, то результаты будут недействительными. Обратитесь с жалобой в госжилинспекцию. Удачи.

Здравствуйте, если голосование проведено с нарушением порядка голосования, предусмотренного Уставом, то результаты такого голосования можно признать недействительными. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.