Как вернуть детей и восстановить семейные отношения, когда жена исключает меня из жизни?

• г. Санкт-Петербург

Жена забрала детей и ушла к маме. Я действующий военнослужащий, получили служебную квартиру (3-ку). она всячески избегает общения со мной, добавила меня в черный список везде, поменяла сим карты. Детей не водит ни в садик ни в школу. Всячески при встрече пытается меня полить грязью и унизить, якобы я ей изменял, бил,гулял и ничего для семьи не делал. Я не могу никак увидеть детей. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Я не могу никак увидеть детей. Что мне делать подскажите пожалуйста.-Подавайте исковое заявление в суд на определение места жительства детей с одним из родителей.

Здравствуйте, Александр Владимирович.

Подавайте исковое заявление об определении порядка общения с детьми в районный суд по месту жительства ответчика - родителя, препятствующего общению с ребенком (ст. ст. 24, 28 ГПК РФ; п. 2 ст. 66, п. 3 ст. 67 СК РФ).

Орган опеки и попечительства привлекается в качестве третьего лица по делу (п. 1 ст. 78 СК РФ).

К исковому заявлению приложите документы, подтверждающие заявленные исковые требования, и копии искового заявления и документов для ответчика и третьего лица по делу (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ).