Положено ли ветерану боевых действий дополнительный отпуск по закону?

• г. Иркутск

Я являюсь ветераном боевых действий. Служил в Афганистане, срочная служба. Сейчас работаю в МВД. Вопрос: положено ли мне 15 суток дополнительного отпуска предусмотренного п. 5.1. ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ, ежегодно к основному отпуску.

Ответы на вопрос (5):

Поскольку вы в настоящее время не являетесь военнослужащим, то указанный вами отпуск вам не положен

Вам положен дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 дней в году в соответствии со ст.16 ФЗ "О ветеранах"

Мне как ветерану боевых действий положен дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 дней в году в соответствии со ст.16 ФЗ "О ветеранах". вопрос: этот отпуск войдет в стаж при службе в МВД, или нет. С уважением.

вопрос: этот отпуск войдет в стаж при службе в МВД, или нет.
Обязательно войдет, так как в стаж входит период всех отпусков и за свой счет и оплачиваемые.

Все 35 дней?. с уважением.

И основные и дополнительные отпуска входят в стаж при службе в органах мвд при исчислении общей продолжительности срока службы так как за вами сохраняется ваше рабочее место.