Проблема с границей - как вернуть участок и изменить приватизацию после переноса забора соседом?

• г. Барнаул

Я купил частный дом. Вскоре ко мне пришел сосед и я ему подписал приватизацию что претензий не имею. После я узнал что граница между нашими усадьбами проходила по другому. То есть сосед перенес забор уменьшив мою усадьбу. Могу ли я поднять старые планы усадьб и где их взять? И возможно ли вернуть землю.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы изменились границы между земельными участками необходимо согласовать у соседа межевой план. Сначала нужно точно знать что вы подписали.

Здравствуйте. Если Вы собственноручно подписали акт согласования местоположения границ, обратно уже ничего, увы, не вернуть.

Доброе утро. Вы можете обратиться в местную администрацию у них имеются межевые планы земельных участков Если вы эти нарушения обращайтесь в суд по статье 304 Гражданского кодекса устранить препятствия в пользовании. Всего хорошего вам.