Как доработать недостающий стаж и обратиться повторно в ПФ за льготной пенсией после отказа на 2.6 года раньше

• г. Тюмень

С 1 января оформился на пенсию по льготам на 2.6 года раньше отказали оказалось что за время работы были взяты отпуска без содержания 60 дней по инициативе работодателя что делать доработать недостающий стаж? И могу ли я снова обратиться в пф за льготной пенсией работал вахтой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Именно доработать и снова обратиться в ПФ РФ за льготной пенсией. 60 суток это немного. Другого варианта нет.