Условия вступления в наследство через 6 лет после смерти матери - необходимость присутствия и разрешения двух сыновей, проживающих в другом городе.

• г. Владивосток

Отец хочет всупить в наследство через 6 лет после смерти мамы. Но прописаны в доме были мы с отцом и еще 2 сына которые живут в другом городе. Обязательно ли их присутствие и разрешение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья

И муж мамы и ее сыновья являются наследниками и если прописаны в доме, который хотят унаследовать, то в наследство они фактически вступили. Осталось оформить документы.

Сыновья могут отказаться от наследства, подав заявление у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Наталья

Если отец проживал с матерью то автоматически всупил в наследство надо только оформить

Удачи Вам и вашим близким!

Наталья, здравствуйте,

Обязательно ли их присутствие и разрешение.

Их присутствие не обязательно и разрешение от них на принятие отцом наследства не требуется.