Как подать на алименты на отца ребенка, если в свидетельстве о рождении отсутствует отец?

• г. Оренбург

У меня есть дочь ей 4.6 года её родной отец помогает редко... как я могу подать на алименты на отца ребенка если у дочки стоит в свидетельстве прочерк о отце куда мне обратиться и что делать что бы подать на алименты.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, на алименты подать сможете только вместе с заявлением, об установлении отцовства в суде, по экспертизе ДНК. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Подавайте по своему месту жительства в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.

Вам необходимо установить отцовство ребенка. Сделать вы это можете в судебном порядке, подав иск к предпологаемому отцу. После этого, взыщите алименты.

В районный суд подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов и приложите документы - свидетельство рождения ребенка.