Применение ККТ ИП при ремонте компьютеров, мобильных телефонов и продаже запчастей - необходимость или излишество?

• г. Воронеж

Нужно ли применять ККТ ИП, который занимается ремонтом компьютеров, мобильных телефонов. Соответственно присутствует продажа запчастей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На сегодняшний день ИП,оказывающему услуги достаточно Бланка строгой отчетности (БСО), Но с 1 июля 2018 года данные бланки ИП будут выдавать с помощью "автоматизированной системы для БСО".Это устройство является разновидностью ККТ и требования к нему будут как и к другим видам ККТ. Удачи Вам!

Добрый день! Нет, согласно действующего законодательства, этого делать не обязательно. Пока еще действуют бланки строгой отчетности.