Можно ли получить полный возврат налогового вычета при покупке жилого дома с земельным участком, если сумма налогового облажения за 2016 год меньше суммы вычета?

• г. Краснодар

В 2016 г. купил жилой дом с земельным участком. Хочу получить возврат налогового вычета 13%. Справка 2 НДФЛ имеется за 2015 год и за 2016 г., но сумма налогового облажения за 2016 г. по месту работы составляет меньше чем сумма вычета положенная за покупку. При заполнении 3 НДФЛ на возврат налогового вычета речь идет о подаче сведений из 2 НДФЛ только за 2016 г.

Вопрос: Смогу ли я получить возврат налогового вычета в полном объеме по сделке? (последнее место работы 2011-2016 г.г.)

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, за предыдущий период до покупки вы сможете получить вычет, если являетесь пенсионером. Если нет, тогда подавайте документы каждый год и получайте возврат уплаченного ндфл, пока не получите всю сумму.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если вы ранее не потлучали до 2014 года налоговый вычет то сейчас вы имеете право получить за последние три года. Удачи вам.