Возможно ли оформить пенсию по инвалидности для матери, страдающей от последствий инсульта и имеющей несовершеннолетнего ребенка?

• г. Новоишимское

У моей мамы был инсульт и-ее порализовало, правоя сторона отказала, так-же нет речи, она 68 года до пенсии еще далико, у нее не совершенно летний сын ему 12 лет. Можно ли оформить пенсию по инволидности.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, должна быть инвалидность после инсульта тем более что нет речи и паралич. Обращайтесь к лечащему врачу для начала, вторая группа обычно инвалидности.

А в-казахстане возможно такое?

Ой, Александра, не посмотрела что ВЫ из Казахстана! Прошу прощения, Вам лучше поискать юристов из Казахстана на нашем сайте и спросить.. Я ведь ориентировалась на Российские реалиии, не думаю впрочем что человека с параличом и без речи оставят и у ВАс без пенсии по инвалидности..