Мужа увольняют в связи с сокращением. Когда и куда он должен обратиться за компенсацией? Каков порядок выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Мужа увольняют в связи с сокращением. Когда и куда он должен обратиться за компенсацией? Каков порядок выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Выплата производится в день увольнения работодателем согласно Трудового кодекса. После постановки на учет центр занятости можно получать пособие.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Трудового Кодекса) увольняемому работнику работодателем выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.-ст.178 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Выплаты при увольнении по сокращению производятся работодателем в соответствии с положениями ст. 178 ТК РФ, а также ст. 127, 84.1 и 140 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мою жену увольняют в связи с сокращением штатов. Какой период времени работодатель должен выплачивать ей выходное пособие и в каком размере?

Каков порядок и каковы сроки выплаты компенсаций за проезд к месту получения РВП.

У меня вот такой вопрос: Меня увольняют в связи с сокращением должности. Каковы мои дальнейшие действия и на какие выплаты от работодателя я могу ращитывать?

Увольняют в связи с ликвидацией предприятия. Каков порядок увольнения? Писать ли заявление об увольнении? Проходить ли обходной лист? Что предпринять для получения выплат?

Какая разница между сокращение в связи с сокращением штата и сокращением при леквидации организации? Полугодовые выплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют в связи с организационно-штатными мероприятиями расформирование войсковой части положено ли гражданскому персоналу выплату стимулирующих за проработанное время вместе с компенсацией.

Вступил ли закон о выплате компенсаций детям, не попавшим в детсад, в силу? К какому возрасту нужно, чтобы ребёнок не попал в детсад, чтобы ему была положена компенсация? Куда обращаться за компенсацией? Единовременная ли это выплата?

Я работаю на частное предприятие, у нас массовое сокращение, положено ли мне какое либо пособие (выплата) в связи с сокращением? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение