Как оформить дарственную задним числом при наличии автомобиля, детей и сложностей собрать их вместе?

• г. Иркутск

Умер муж на него оформлен автомобиль есть дети если оформлять через нотариуса то это большая волокита потому что детей трудно всех вместе собрать как оформить дарственную задним числом?

Ответы на вопрос (10):

Никак задним числом договор дарения не оформить. Тем более дарителя уже нет в живых. Так что один только выход - оформлять наследство, ст.1142,1154 ГК.

Здравствуйте, никак вы не оформите, это называется подделка документов. Поэтому права на имущество умершего необходимо оформлять в установленном законом порядке, путем обращения к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Елена

нельзя оформить дарственную задним числом, если собственник автомобиля умер

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Увы, задним числом дарственную не сможете оформить. Подделка документов преследуется по закону. Придётся оформить в законном порядке.

Добрый день. НИ один нотариус не оформить вам дарственную задним числом, это мошенничество и нотариус за это может очень сильно пострадать. Действуйте в рамках закона.