Передача доли в квартире с помощью генеральной доверенности - возможности и альтернативы

• г. Екатеринбург

Могу ли спомощью генеральной доверенности переписать свою долю в квартире детям и жене без моего присутствия или подскажите. Другие варианты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо оформить договор дарения. Поскольку сделка с долями, то она подлежит нотариальному удостоверению. Подать документы на регистрацию перехода права собственности от вашего имени сможет любое лицо, уполномоченное доверенностью на совершение данного действия.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! При наличии доверенности на совершение сделки по отчуждению, регистрации собственности в росреестре, ваше присутствие не обязательно.

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации могут без вас если дали такуую доверенность.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!