Нас обвиняют в краже и грозят сроком много было не правомерных действий со стороны сотрудников полиции что делать.

• г. Москва

Нас обвиняют в краже и грозят сроком много было не правомерных действий со стороны сотрудников полиции что делать.

Ответы на вопрос (9):

Писать жалобу в прокуратуру, в управление собственной безопасности в полицию (можно позвонить, если неотлагательно), кроме того, в следственный комитет обратиться с заявлением на действия полиции.

Добрый день!

Наймите адвоката.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Доброго времени суток, Ксения.

По неправомерным действиям сотрудников полиции следует обратиться в органы прокуратуры (желательно письменно).

Чтобы определить неправомерность действий сотрудников полиции и сделать все по закону, вам нужно заключить соглашение с адвокатом и выработать линию защиты.

Здравствуйте! Прежде всего заключите соглашение с адвокатом. В данной ситуации заочные советы могут только навредить. Всего хорошего!

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Все зависит от того, на какой стадии эти обвинения. Вам надо, для того, что бы защищаться, принять меры, что бы те, кто Вас якобы незаконно обвиняют, поняли, что Вы не беззащитны. Это жалоба вышестоящему руководству полиции, прокуратуру. Собирать доказательства незаконных действий.

Реализовать свое право на защиту можете самостоятельно, написав жалобы на неправомерные действия сотрудников полиции в полицию или СК. Можете привлечь специалистов для оказания квалифицированной правовой помощи. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Подключать адвоката и чем скорее, там лучше для Вас. Учитывая то, что вас обвиняют в групповом преступлении, дело непростое, самостоятельно справиться с защитой не получится. Адвокат определит тактику защиты и добьется положительного для вас исхода.