Сколько процентов от зп могут списывать при аресте счета.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно статьего 99 ФЗ Об исполнительном производстве удерживать имеют право не более 5 0 % от дохода, при наличии задолженности по алиментам не более 70%

По общему правилу до 50%, при алиментах могут списывать до 70%

Из заработной платы могут удерживать не больше 50 % в счёт погашения долга. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Со счета удерживают всю сумму долга, указанную в постановлении пристава. Если на счет поступает зарплата, пенсия или детские пособия, пишите приставу заявление о возврате 50% (детские пособия полностью).

Здравствуйте. Если Вы предоставите приставам справку с места работы о перечислении на этот счет заработной платы, приставы будут удерживать с зарплаты до 50 % в счет погашения долга.