Сохраняется ли выплата компенсации в размере 50 рублей на первого ребенка при возвращении матери в декрет после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Санкт-Петербург

Если мама находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет снова пошла в декрет, сохраняется ли выплата компенсации в размере 50 рублей на первого ребенка, если ему еще нет 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет не сохраняется при выходе в отпуск по БИР вам придётся выбирать на какого ребёнка получать, полагаю что вас не устроят 50 рублей? Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Нет. Оплата отпуска по уходу за ребенком прекращается со дня, когда он уйдет в отпуск по беременности и родам.

При уходе во второй декрет отпуск по уходу за первым ребёнком прерывается. А соответственно прерывается и выплата в 50 рублей за счёт работодателя.