Возможен ли оформление договора дарения и его регистрация по месту постоянного проживания, а не по месту нахождения квартиры?

• г. Сланцы

Моя мама постоянно проживает со мной, а ее приватизированная квартира находится в другом городе. Можно ли оформить договор дарения и зарегистрировать этот договор по месту постоянного проживания, а не по месту регистрации и нахождения квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация сделок с недвижимостью производится по месту нахождения объекта.Договор дарения можно составить в любом месте.