Вопрос о возможности привезти пенсионное дело при отказе МСЭК отнести к 3-й группе инвалидности в Крыму

• г. Краснодар

У меня вопрос. Я на 3-й группе инв. Приехала из Донецкой области. Есть ВнЖ. Живу в Крыму. Прошла здесь МСЭК, в группе инв. было отказано. Направили в Симферополь. Могу ли я в случае отказа привезти пенсионное дело, игнорируя решение МСЭК?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно. Но - сам факт инвалидности может признаваться государством только по своим законам и параметрам. Наличие инвалидности по законам иного государства - не влечет обязательности установления инвалидности в РФ.