Возможно ли закрыть дело по ст. 12.26 КОАП из-за истечения срока давности, если его рассмотрение не произошло в течение 3 месяцев?

• г. Брянск

Возможно ли затянуть рассмотрение дела по ст. 12.26 КОАП, чтобы материал закрыли за истечением срока давности? С момента правонарушения прошло 3 месяца, рассмотрения дела еще не было. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Затянуть не получится, срок привлечения очень большой, подавайте различные ходатайства, о вызове понятых к примеру на судебное заседание и прочее, затем подавайте жалобу на постановление мирового судьи, но все же срок большой. Успеют Вас лишить.