По онлайн заявке мне одобрили кредит, но просят оплатить комиссию и страховку. Не развод ли это?

• г. Астрахань

По онлайн заявке мне одбрили кредит, нопросят оплатить сомисию и страховку. Не развод ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии с ЗоПП, это навязывание дополнительных услуг, что является нарушением закона. Вы можете не соглашаться на страховку, но одобрит ли вам банк решение-на усмотрение банка.

Оплату провести на корлоративную карту.

Это не меняет суть дела. Корпоративная карта или личная. Вам просто навязывают услугу, ст.16 закона о защите прав потребителей. И может иметь место мошенничество.