Застройщик хочет оспорить договор цессии из-за неуведомления о его заключении

• г. Санкт-Петербург

Между застройщиком и организацией заключен договор долевого участия. Организация по договору цессии передала свои права по договору долевого участия физическому лицу.

Договор цессии заключен между двумя сторонами без участия застройщика. Может ли застройщик оспорить этот договор, т.к. он не был поставлен в известность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть ДДУ и договор цессии. Вы какие действия предпринимали?

Вы не сообщаете главного - было ли в договоре долевого участия заключенного между застройщиком и организацией условие, что переуступка права требования возможна только с согласия застройщика?