Кодексом, где запрещается снижение нагрузки учителя в течении учебного года?

• г. Новомичуринск

У нас в школе в связи с переходом на НСОТ снижают нагрузку учителей за счет индивидуального обучения. Вместо индивидуального урока будут занятия в группе. За счет экономии будут пополнять фонд стимулирующих выплат. Как это согласуется с тр. кодексом, где запрещается снижение нагрузки учителя в течении учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Никогда не вставляйте в вопросы сокращения и прочие непонятные многим абрревиатуры, впротивном случае вам не будут отвечать! Если приказом по школе введут изменения условий трудового договора, заключенного с вами, что выразится в увеличении, уменьшении нагрузки, изменении оплаты труда, вы вправе это обжаловать в суд. Правда, закон допускает ряд таких изменений с предупреждением о них работника за два месяца до введения этих новых условий; в этих случаях несогласный с изменениями работник вправе уволиться. Вот так - ни много, ни мало.