Возможно ли получить единовременную выплату из материнского капитала в январе 2017 года?

• г. Самара

Я хотела бы узнать можно ли в январе 2017 года получить единовременную выплату из средств. Мат капитала. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

На сегодняшний день закон о единовременной выплате части мат. капитала в 2017 не принят.

Здравствуйте! На текущий момент такое решение Правительством не принято. При наличии дефицита бюджета выплат может не быть в течение всего года.

Добрый день!

Полагаю, что нет. Закон 2016 года прекратил действовать. Нового закона пока не принято. Исходя из ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.