Насколько государству следует выплачивать военнослужащему сумму за под аренду жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь военнослужащим контрактной службы в звании сержант. Вопрос: В каком размере государство должно выплачивать мне сумму за под наем жилья? Заранее благодарю))

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы подаете заявление и прикладываете к нему договор найма жилого помещения. Размер выплат и предоставлении из будет решать руководитель. Если у вас все официально, ты выплачивать должны.

Для расчёта компенсации надо знать где вы приходите военную службу, состав семьи, почему не обеспечены служебным жильем. Если вы холостой и обеспечены койко-местом в солдатском общежитии, то вам никакой компенсации не положено.

См. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей".

Я являюсь военнослужащим контрактной службы в звании сержант. Вопрос: В каком размере государство должно выплачивать мне сумму за под наем жилья? Заранее благодарю

Вам по данному вопросу нужно к командиру части с рапортом обращаться.