Право начальника на осмотр рабочего места сотрудника - условия и возможные действия

• г. Томск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальник осматривать рабочее место сотрудника (заглядывать в письменный стол) без его согласия? Что можно предпринять в этой ситуации и как доказать данный факт? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На рабочем месте не должно быть никаких ЛИЧНЫХ вещей.

Поэтому со стороны Р-теля нет вмешательства в вашу личную жизнь.

Он имеет право контролировать содержание служебного помещения и служебной мебели.

Доброго времени суток!

Ваше рабочее место - это не Ваша частная территория. Ничего незаконного в этом нет.

Удачи Вам и всех благ!