Как приватизировать квартиру находясь в другом городе и отказаться от своей части - делать доверенность или достаточно отказа у нотариуса?

• г. Краснодар

Мой вопрос состоит в том, что я нахожусь в другом городе, надо приватизировать квартиру, я являюсь главным квартиросъемщиком, при этом я хочу отказаться от соей части в квартире, надо ли мне делать доверенность на другое лицо для свершения сделки или достаточно будет отказа (делать отказ у нотариуса?), Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы отказываетесь от приватизации Оформите это у нотариуса и Вышлите по почте доверенность не обязательно. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте, достаточно оформить нотариальный отказ от участия в приватизации квартиры. Остальные зарегистрированные лица оформят приватизацию квартиры на себя.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вам нужно оформить нотариальное согласие на то, чтобы другие члены семьи приватизировали, а также нотариальный отказ от участия в приватизации. Доверенность не нужно выдавать.