Работодатель отказывается оплатить учебный отпуск на бюджетной заочной магистратуре в социальной сфере

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет заочно, имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не имеете права на учебный отпуск в порядке ст.173 ТК РФ, т.к. получаете высшее образование не впервые (магистратура после специалитета - это второе высшее образование).