Могут ли ближайшие родственники несовершеннолетнего уплачивать задолженность по алиментам?

• г. Москва

Образовалась задолжность по алиментам. Могут ли взыскивать задолжность и плату по алиментам с ближайших родственников (матери пенсионерки или брата к примеру).?

Ответы на вопрос (4):

Образовалась задолжность по алиментам. Могут ли взыскивать задолжность и плату по алиментам с ближайших родственников (матери пенсионерки или брата к примеру).?

нет, нельзя взыскать. Только должник будет отвечать и никто другой.

Здравствуйте! Нет, не можете взыскать с бабушки, так как обязанность по содержанию несовершеннолетних детей возложена на их родителей.

Здравствуйте. Нет, задолженность по уплате алиментов приставы вправе взыскивать только с должника - лица, обязанного уплачивать алименты.

Могут ли взыскивать задолжность и плату по алиментам с ближайших родственников

Здравствуйте! Не могут взыскать долг с других родственников, даже ближайших, не предусмотрено законодательством.