Я ГРАЖДАНИН Таджикистан. Хочу оказаться от Таджикистан потому живу в РФ студенты. Как мне получить гражданства РФ.

• г. Ярославль

Я ГРАЖДАНИН Таджикистан. Хочу оказаться от Таджикистан потому живу в РФ студенты. Как мне получить гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала придется получить РВП.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Таджикистана хочу получить гражданству РФ.. я окончил русскую школу в Таджикистане также Российско - Таджикский Славянский Университет а сейчас студент магистр в СПбГЭТУ ЛЭТИ... Если конечно можно то двойную гражданству хочу получиь так как половина родственников все таки живут в Таджикистане. Спасибо..

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Сдраствуйте я хачу отказаться от своего гражданство Таджикистан патом я магу снова палучит гражданства Таджикистана.

Привет. Меня зовут Далер гражданин Таджикистана. Я студент 2 курс. Хочу получит гражданство РФ. Возможна ли получить гражданство во время учеба?

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

У меня двойное гражданство РФ и таджикистана постоянно живу и работаю в РФ в таджикистан не намерен вернутся как мне отказатся от граждансва таджикистана живу в Перми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу попросить я гражданин таджикистан хочу отказать от гражданство Таджикистана хочу получать граджанин рф меня дадут паспорт РФ или нет.

У меня такой вопрос я гражданин таджикистан я живу в росии у меня нет гражданства я хочу служит по контракту в росии можно сделать как нибудь чтобы по быстрее получить гражданству рф а потом служить?

Прошу вас помогите пожалуйста советом. Я студент, учусь в ВлГУ, 3 курс. На данный момент у меня паспорт гражданина Таджикистана, но также по матери являюсь гражданином РФ, на основании чего в свидетельстве о рождении стоит печать Гражданин РФ, мама и бабушка имеют двойное гражданство Таджикистана и РФ. недавно ходил в ФМС там сказали что требуется подтверждение гражданства, сказали делать в Таджикистане, могу ли я получить подтверждение гражданства находясь на территории РФ? и как мне основываясь печатью в свидетельстве о рождении, получить внутренний паспорт гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение