Получаю пособие 4900 руб. За период с 26 декабря по 11 января получила 1738-71. Правильно ли это, ведь прошло 16 дней.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.