Можно как-то по мировому решить этот вопрос, или можно вернуть деньги через суд?

• г. Екатеринбург

В октябре 2009 г я пошла учиться в школу-студию Мотчаного (6-ти месячное обучение, на парикмахера), в апреле 2010 я закончила обучение, которое стоило 60 000 т. р. (для меня большие деньги). Короче говоря был составлен договор, что после окончания нам выдадут удостоверение установленного образца, но нам сначала выдали сертифекаты без печати и номера лицензии, пообещав дипломы через месяц. Скоро уже будет год, как нас кормят завтраками. Что нам сейчас делать? Еще оказалось, что у них нет лицензии на обучение. Можно как-то по мировому решить этот вопрос, или можно вернуть деньги через суд? Школа-студия известная на весь город.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением, в котором Вы можете предъявить одно из двух требований: либо вернуть деньги в связи с неисполнением договора со стороны исполнителя, либо требовать обязать исполнителя выдать соответствующий документ об образовании.