Обжалование отстранения в Верховный суд после отказа следователя и апелляции - возможно ли, если уже прошло ознакомление с материалами дела

• г. Салехард

Меня отстранили от участия в деле как законного представителя потерпевшего, я обжаловал в порядке 125 действия следователя-отказ, аппеляция-без изменения, дальше хочу в Верховный суд обжаловать, но уже прошло ознакомление с материалами дела. Такое возможно если я обжалую свое отстранение?

Ответы на вопрос (7):

И что Вам это даст? Ничего ровным счетом. Почитайте УПК. Вы - не адвокат. Права участвовать на предварительном следствии не имеете. Только в части гражданского иска имеете право ознакомиться с материалами дела. Время зря не тратьте. Ничего Вам Верховный суд не изменит.

Добрый день! Попробуйте обжаловать в ВС РФ, но не думаю, что это что-то даст. Следователи в качестве крайней меры отстраняют законных представителей потерпевших, когда они начинают защищать того, кто ребенка избил, изнасиловал и тому подобное. Такое отстранение вполне законно.