Как правильно оформить приватизацию квартиры с учетом проживающих в ней 9 человек?

• г. Ижевск

У меня вопрос о приватизации. В квартире 2-х комн. Прописаны 9 человек (5 взрослых и 4 детеи). приватизацию нужно делать на всех 9 человек или можно на детей не приватизировать? Можно ли только на 1 человека приватизировать? Как выгоднее этот вопрос решить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы обязаны на всех зарегистрированных приватизировать жилое помещение. Если взрослые откажутся от участия в приватизации - их право. Несовершеннолетние не могут быть лишены права на участие в приватизации.

Здравствуйте, дети будут участвовать в приватизации в любом случае. Совершеннолетние, если желают, могут отказаться от участия в приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вы должны будете приватизировать на всех человек, а те кто откажется будет иметь право пожизненного проживания, как постоянное обременение собственности.