Право на академический отпуск по уходу за ребёнком для студентки заочного отделения академии культуры до исполнения ребёнку 3 года

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь студенткой заочного отделения в академии культуры. Подскажите, имею ли я право находиться в академическом отпуске по уходу за ребёнком до Того момента, как ему исполнится 3 года? (Продлевала академ, нахожусь в академ. Отпуске по уходу за ребёнком 2 года, могу ли продлить ещё на год?) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Продлить не получится, к сожалению. Согласно приказу №455 академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.