Уголовное дело за кражу продуктов - Многодетная мама в декрете ожидает наказания

• г. Москва

Завели уголовное дело за кражу продуктов на сумму 3500, я многодетная мама не совершеннолетних детей и нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет. продукты не вынесла и все вернула. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

С учётом массы смягчающих обстоятельств будет приговор-минимальный штраф.

Доброго времени суток. Вам грозит либо штраф, либо максим условный срок. Возможно и примирение сторон (если пострадавшая сторона не будет иметь претензий) в суде, т.к. товар возвращен.

Добрый день. В данном случае это будет решать суд. При этом у вас преступление не доведено до конца, и есть смягчающее обстоятельство (наличие несовершеннолетних детей). Поэтому скорее всего вам будет назначено минимальное наказание.