Как увеличить льготную пенсию после достижения возраста

• г. Чита

Получала льготную пенсию 9600. 20.11.16 г. исполнилось 55 лет. сказали что в пенсионный фонд не надо приезжать. Я продолжаю работать. Стаж увеличился. Но пенсия так и не изменилась. Как увеличить пенсию? Может отказаться от соц. пакета? И сколько это будет?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет происходит один раз в год в августе месяце. Ждите августа 2017 года, а соцпакет на данный момент - 881,63 рубль. Но отказаться Вы от него сможете до 1 октября 2017 года, а получать его начнете только с 2018 года.