Сестра попросила о переоформлении своего ИП на меня. Чего мне нужно опасаться?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Опасаться нужно много всего. Предпринимательская деятельность-это большой риск и нужно открывать ИП только в том случае, если сама ведешь бизнес. Чтобы все было под контролем, по возможности

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

ИП нельзя переоформить. Она закрывает свое ИП и вы должны зарегистрироваться в качестве ИП. После этого будете платить ежегодно пенсионные отчисления в сумме не мене 25 т.р. А также возможные пени, штрафы. Предусмотрена и уголовная ответственность. В зависимости от того чем будет заниматься сестра от вашего имени. Не зря она хочет, чтобы вы открыли ИП.Не связывайтесь лучше.