Обязан ли работодатель регистрировать работника в своем общежитии?

• г. Хабаровск

Обязан ли работодатель регистрировать работника в своем общежитии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анастасия

Смотря по каким основаниям предоставляется жилье. Читайте договор. Не всегда обязан это делать. Но обычно в служебном жилье регистрацию оформляют, если необходимо

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Не обязательно, если это не предусмотрено условиями трудового и коллективного договора, а так же другими локальными документами предприятия - ст. 8 ТК РФ.

ЗДравствуйте, нет подобной обязанности. По трудовому кодексу он не обязан предоставлять помещения для проживания работников.

Регистрация гражданина по месту жительства не является обязанностью работодателя и ТК не предусмотрена. Удачи. Спасибо за обращение.