Обязан ли работодатель регистрировать работника в своем общежитии?

• г. Хабаровск

Обязан ли работодатель регистрировать работника в своем общежитии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анастасия

Смотря по каким основаниям предоставляется жилье. Читайте договор. Не всегда обязан это делать. Но обычно в служебном жилье регистрацию оформляют, если необходимо

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно, если это не предусмотрено условиями трудового и коллективного договора, а так же другими локальными документами предприятия - ст. 8 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, нет подобной обязанности. По трудовому кодексу он не обязан предоставлять помещения для проживания работников.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация гражданина по месту жительства не является обязанностью работодателя и ТК не предусмотрена. Удачи. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Просьба ответить на след. Вопросы:

- в какой срок со дня обращения бывшего работника работодатель обязан предоставить бывшему работнику выписку из реестра платежных поручений об уплате взносов в НПФ?

- является ли соответствующее обращение бывшего работника по адресу эл.почты ответственного работника работодателя обращением, на которое работодатель обязан отреагировать? Бывший работник проживает не в регионе присутствия бывшего работодателя.

Спасибо!

Обязан ли работодатель перевести работника по обученной профессии. Работник обучался за счет работодателя.

Работодатель принял решение отказать работнику в предоставлении отпуска без сохранения зп по письменному заявлению работника. Обязан ли работодатель уведомить работника о своём решении, в какой форме, какой нормой права предписана такая обязанность? Если уведомления об отказе нет, можно ли расценивать "молчание" работодателя как знак согласия?

Если работник ушёл на больничный, он обязан или не обязан сообщить об этом работодателю?

Или работодатель обязан сам выяснить причину отсутствия работника на работе?

Работнику приказом объявили дисциплинарное взыскание в виде выговора, в 3 рабочих дня работодатель обязан ознакомить работника с данным приказом. Привлекаемый работник трубку не берет, дверь не открывает, вызвать его для ознакомления не представляется возможным (работник заведомо знает, для чего его хочет вызвать работодатель). Как быть работодателю в данной ситуации?

Ситуация: 14.05.2018 при выходе на работу работник не обнаружил работодателя (т.е. связь работника с работодателем утрачена по независящим от работника причинам). При этом работодатель также не обнаружен и компетентными органами по месту его нахождения.

По мнению работника, незаконное лишение его возможности трудиться является следствием неправомерных действий работодателя.

В силу ст.234 ТК РФ, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

Вопрос: В результате утраты связи между работником и работодателем по не зависящим от работника причинам - работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок за все время незаконного лишения его возможности трудиться или нет?

Незаконное увольнение, работник выиграл суд - суд обязал работодателя исправить в трудовой книжке статью. Работник не хочет лично видеть (ехать) к работодателю, хочет передать книгу через родственника. Как быть, если работодатель откажет вносить изменения до момента личного визита работника? Можно ли тогда работнику вместе с трудовой передать/зарегистрировать заявление, в котором он просит внести исправления и отправить книгу почтой? Подскажите, как лучше поступить работнику?

(Вариант - приехать лично - неприемлем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Меня интересует процедура увольнения наемного работника по инициативе работодателя согласно трудовому законодательству РФ. Обязан ли работодатель известить работника письменно о своем намерении уволить его и за сколько дней до предполагемого дня расторжения трудового договора? Обязан ли работодатель известить работника о причине увольнения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение