Что делать, чтобы просто переписать одну из квартир в собственность жены.

• г. Калининград

Надо уменьшить налог на недвижимость. Обе квартиры на мне. Что делать, чтобы просто переписать одну из квартир в собственность жены. Обе куплены в браке.

Ответы на вопрос (3):

Просто переписать не получится. Необходимо заключить какую-либо сделку, например, заключить договор дарения. К тому же, при соврешении сделки дарения между близкими родственниками налог (НДФЛ) не уплачивается.

Иннокентий, если Вы подарите квартиру супруге, то в случае раздела претендовать на нее НЕ будете в силу ст. 34 СК РФ

Уважаемый Иннокентий! Не вижу смысла переоформления квартиры на супругу, так как на ваш семейный бюджет это никак не повлияет - налог не уменьшится.

С уважением,