Как поступить, если в анкете необходимо указать привлечение к уголовной ответственности родственников, о котором не знает сын?

• г. Челябинск

У мужа была судимость в 1996 г, отбыл срок условно-досрочно через три года за хорошее поведение. Сейчас сыну надо в анкете указать, привлекались ли его родственники к уголовной ответственности. Сын не знает, и говорить не хотим. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

--У мужа была судимость в 1996 г, отбыл срок условно-досрочно через три года за хорошее поведение. Сейчас сыну надо в анкете указать, привлекались ли его родственники к уголовной ответственности. Сын не знает, и говорить не хотим. Как быть?

Там куда вы оформляете анкету, в любом случае проверят информацию о судимости близкого родственника, если анкета для трудоустройства в правоохранительные органы могут и не взять так как сведения вечно хранятся в ИЦ МВД.

Здравствуйте.

Указывать как есть, все равно проверят. Судимость погашена, т.к согласно ст.86 УК РФ, по окончании испытательного срока, но записи в ИЦ УМВД остается.