Как обжаловать протокол, в котором мой друг считается виновным?

• г. Томск

В результате ДТП, сотрудник ГИБДД составил протокол, якобы мой друг виноват, но он с этим не согласен. Подскажите, кому можно обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Если был вынесен именно протокол, а не постановление, то обжаловать его не нужно. Этот протокол гибдд направит в суд, который рассмотрит это дело и вынесет постановление. Необходимо будет явиться в судебное заседание и предоставить доводы и доказательства в свою защиту.