Будут ли долги по кредитам переходить на супруга в случае смерти?

• г. Кемерово

У меня имеются исполнительные листы по кредитам. Если я вступлю в законный брак, то в случае моей смерти, перейдут ли долги на моего мужа? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Долги перейдут на мужа в том случае если муж примет наследство. Если в наследство не вступит то требовать с него ваши долги не могут.

Здравствуйте,

У меня имеются исполнительные листы по кредитам. Если я вступлю в законный брак, то в случае моей смерти, перейдут ли долги на моего мужа? Спасибо за ответ!

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

То есть если супруг после вашей смерти будет вступать в наследство, то тогда перейдут.