Большое спасибо Вам, что откликнулись на мой вопрос.

• г. Москва

Уважаемая Сурина Елена Александровна! Большое спасибо Вам, что откликнулись на мой вопрос. Можно я спрошу Вас еще. Эта фирма, ссылается на то, что они едут в администрацию Наро-Фоминского р-на и отказываются от своих прав аренды, и каким то образом то ли покупают у них землю, то ли сразу у них оформляют у них право собственности на нас. Пожалуйста прокоментируйте такой ход событий. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятны действия происходящие в администрации Наро-Фоминского района.

Передать можно не больше прав чем имеешь сам, поэтому если участки передаются в собственность передать их может только собственник.

Проверяйте документы на земельные участки у тех лиц которые вам предлагают их приобрести.

Для более подробный ответ в данной ситуации дать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Пономарёва Ирина Александровна! Огромное Вам человеческое спасибо за Ваш ответ на мой вопрос №329470. Я забыл указать, что вторым собственником является моя бывшая жена, надеюсь это не имеет никакого значения? Большое-большое Вам спасибо.

Уважаемая Пономарева Ирина Александровна. Впервые обращаюсь и в консультацию и к Вам. Ваши ответы представляются мне наиболее обстоятельными и квалифицированными в области трудового права. Прошу Вас дать ответ на мой вопрос за номером 77393.

С уважением Попенда Дмитрий Васильевич.

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Планирую приобретать гараж.

На строение у продавца есть свидетельство о праве собственности. А на землю имеется долгосрочный договор аренды, в котором арендодатель - администрация города, а арендатор - ГСК.

Вопрос:

Каким образом совершать сделку в отношении земли?

Имеет ли право собственник земли снести все гаражи до истечения срока действия договора аренды?

Заранее большое спасибо!

Мы - Собственники многоквартирного дома, получили кадастровый паспорт на землю (копию) Хотим оформить долевую собственность на землю. Оказалось, что наша земля находится в комитете по имуществу муниципалитета администрации района. Законно ли администрация сельского совета без согласия всех собственников жилья передала землю в администрацию района? Мы не можем добиться права на общую собственность, чтобы оформить долевую собственность на землю. Как нам добиться своих прав? Какие ещё необходимы документы? У всех нас оформлено право на собственность (квартиру). Благодарим за ответ.

В 1980 была получена земля в наследство, наследника 3. Получилось так, что 2 наследника были несовершеннолетними, и 3 в 1993 г. оформил каким то образом через администрацию сельсовета право собственности на всю землю и стал единоличным собственником. Возможно ли отменить решение администрации сельсовета о лишении прав собственности на землю 2-х наследников и имела ли право администрация лишать права собственности по наследству? Спасибо заранее.

Спасибо огромное за ответ, но есть еще небольшой вопросик. Как быть, если бабушка не пускает меня жить в квартиру?

...

Добрый день!

Я прописана в квартире бабушки. Прописка постоянная с 1997 года (на тот момент мне было 15 лет). Квартира приватизарована в 1996 году, бубушка является единственным собственником. Скажите, пожалуйста, имею ли я какие-то права на данную собственность и может ли бабушка выписать меня без моего согласия? Спасибо за ответ!

Елена, г.Москва

Ответить

Вам отвечает Куропятник Юрий Иванович, адвокат, 02 июня 2008 г. 13:33

Ответ:

Уважаемая Елена. Прав собственности на квартиру у Вас нет, такое право может возникнуть после смерти бабушки, если она составит завещание на Вас. Без Вашего согласия бабушка выписать Вас не может, только по решению суда. ВЫ имеете право проживать в квартире и должны оплачивать свою долю ком. платежей за пользование квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемая Елена Александровна

Благодарю Вас за ответ о восстановлении трудовой книжки. Подскажите пожалуйста куда обратиться за восстановлением?

С нетерпением жду ответа и надеюсь на Вашу помощь.

Екатерина.

Сдача в аренду земли, находящейся в общей долекой собственности.

Здравствуйте. Фирма, занимающаяся сдачей земли в аренду, реорганизована путем разделения на две фирмы: ООО-1 и ООО-2. Земля находится в общей долевой собственности. Каким образом каждая из фирм может сдавать землю в аренду?

Вопрос к Чичигиной Елене Борисовне.

Уважаемая Елена Борисовна прочитал ваш ответ на вопрос №35788 от 02.04.2002 г.

Вы пишете "если у Вас ассоциация создается двумя и более комм. Организациями Вам сначало необходимо получить заключение федерального антимонопольного органа."

Вопрос на основании какого законодательного акта выдвинуты такие требования для регистрации ассоциации коммерческих организаций.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение