Как оформить разрешение на выезд на ПМЖ при заключении брака с гражданкой Казахстана и его необходимость при получении гражданства России

• г. Казань

Я гражданин России планирую заключить брак с гражданкой Казахстана. После свадьбы ей нужно будет ехать в Казахстан, что бы сменить паспорт так, как берет мою фамилию. Нам так же советую сразу оформить разрешение на выезд на ПМЖ. Срок оформления занимает месяц. Нужно ли его оформлять понадобится ли оно в дальнейшем при получения ею гражданства России или можно будет обратится в посольство на территории РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно желательно оформить, взяв лист убытия. Ведь в таком случае она получит гражданство на основании четырехстороннего соглашения намного быстрее, чем просто по браку (упрощенный порядок).

Добрый день! Это очень пригодится, лучше оформить

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте! Граждане Казахстана на основании международных договоров, заключенных между РФ,Киргизией, Белоруссией и Казахстаном могут получить (при определенных условиях) гражданство РВ по упрощенной процедуре-в течении 3-х месяцев со дня подачи документов на гражданство. Удачи Вам!