Как прекратить распространение недостоверной информации о запахах газов в моей квартире

• г. Киров

Соседка жалуется на меня, что ежедневно пускаю к ним газы с запахами мазута, солярки. Об этом жалуется населению, в местную администрацию. Как мне поступить, чтоб соседка не распускала неправдоподобно информацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства, предъявляйте доказательства, что соседка распространяет на вас недостоверную информацию - ст. 152 ГК

взыскивайте компенсацию морального вреда - ст. 151 ГК.

ВЫ вправе обратиться в Рсопотребнадзор, прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту, в случае не подтверждения информации в суд с иском о защите чести и достоинства.