Можно ли вступать в наследство по частям при подаче заявления в течение 6 месяцев?

• г. Екатеринбург

Если подать заявление на вступление в наследство в течении 6 месяцев, можно ли вступать в наследство частями (например сначала квартира, потом через полгода или год - сад или гараж). Я не смогу сразу оплатить расходы нотариусу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается до шести месяцев. Оформить наследство можете в любое время после шести месяцев, в том числе частями.

Здравствуйте. Да, это возможно. Главное, что Вы вовремя подали заявление о принятии наследства. А получить Свидетельства о праве на наследство наследник может в любое время.

Добрый день, уважаемая Светлана

Можете оформить наследство когда хотите главное заявление подайте нотариусу

Удачи Вам и вашим близким!